0 товара(ов)
0 BYN
0товар(ов)
0 бел.руб.
Корзина

Воск антитранспирант. Новинка!
  • 18/10/2018

Воск антитранспирант для защиты черенков и саженцев от высыхания

Предлагаем Вашему вниманию воск для черенкования.

Воск содержит композицию парафинов, пчелиный воск, модифицирующие добавки, обеспечивающие хорошую адгезию композиции к древесине, технологические присадки и стимуляторы роста растений.

Для защиты черенков и саженцев от высыхания при прививке, посадке, пересадке и хранении.

Защитная пленка, получаемая после окунания черенка в расплав воска не осыпается, защищает растение от потери влаги в процессе укоренения, стимулирует образование каллюса.

Состав: смесь парафинов, модифицирующие адгезионные добавки, стимулятор роста на основе ауксин-фуллеренового комплекса, репелент, УФ-фильтр.

Форма выпуска: выпускается в виде брикетов массой 450 г; 900 г; 1,8 и 18 кг.

Существуют два вида воска: А и В, применяемых в различные фазы заготовки черенков. Марка А - для защиты черенков и саженцев от высыхания при хранении; марка В - для защиты черенков и саженцев от высыхания при прививке, посадке, пересадке.

Способ применения: воск разогревают до жидкого состояния при температуре около 70-75ºС для марки А и 80- 85ºС для марки В, быстро погружают черенок в разогретую массу и охлаждают в холодной воде.

Меры безопасности: при работе с разогретым воском применять средства индвидуальной защиты. При попадании в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Хранение: Хранить в прохладном месте, срок годности неограничен.

Класс опасности 4.

Безопасен для человека и окружающей среды.